В Палате адвокатов рассказали, как не стать жертвой мошенников

6.8.2021

В связи с участившимися случаями мошенничества, когда преступники действуют от лица известных юридических и адвокатских компаний, Федеральная палата адвокатов разместила на своём официальном сайте статью, в которой даются советы гражданам, обращающимся за юридическими услугами.

ФПА рекомендует всегда проверять юридические компании, прежде чем подписывать с ними контракт и переводить денежные средства. Первый шаг – найти официальный сайт компании, также желательно удостовериться, что она присутствует в рейтинговых агентствах. При этом следует обратить внимание на адресную строку, так как мошенники могут использовать фишинговые сайты, у которых имя домена на один символ отличается от официального домена известной юридической компании.

Также важно во время переписки проверять электронные адреса: представители крупных фирм и агентств используют корпоративную почту и не ведут переписку с использованием личного аккаунта. Перед тем как переводить денежные средства, необходимо убедиться в том, что банковские реквизиты действительно принадлежат указанной организации. Чтобы полностью себя обезопасить, необходимо напрямую обратиться в юридическую компанию или адвокатскую контору, используя контакты, указанные на официальном сайте.