Появилось мобильное приложение для поиска адвоката

2.12.2021

Федеральная палата адвокатов приняла участие в разработке и запуске мобильного приложения AdvoCall, которое позволяет в режиме онлайн получать юридические услуги в интернете. Президент ФПА Юрий Пилипенко назвал приложение удобным инструментом для получения квалифицированной помощи от адвокатов, работающих в различных отраслях права.

Общение с адвокатами происходит в чате, при этом клиент и защитник имеют возможность обмениваться электронными документами. В приложении существует база адвокатов с указанием их специализации, в дальнейшем планируется создание рейтингов и возможность оставлять отзывы о качестве предоставленных услуг. Сегодня в приложении уже зарегистрировано более двух тысяч частных адвокатов и представителей юридических компаний.

В юридическом сообществе появление AdvoCall вызвало противоречивые мнения. Адвокат Павел Астахов считает, что приложение позволит получить ценный опыт работы для начинающих специалистов, но едва ли подойдёт для адвокатов со стажем и наработанной клиентурой. Его коллега Александр Карабанов полагает, что в России нет проблем с доступом к юридической помощи и приложение не станет востребованным, а старейшина адвокатского цеха Генри Резник выразил сомнение в том, что граждане станут обращаться к неизвестному адвокату с целью заключения договора об оказании юридической помощи.

error: Content is protected !!